週間番組表

現在の番組表から各番組カテゴリーをカラーで絞り込めます。

巨人・野球 モータースポーツ ゴルフ プロレス Bリーグ NFL ボクシング サッカー 陸上 その他

4/1~4/7

4/1(月) 4/2(火) 4/3(水) 4/4(木) 4/5(金) 4/6(土) 4/7(日)
5:00 05:00 プロレスクラシックアンコール
(1)(2)
追悼名外国人レスラーそして昭和プロレス黎明期の名勝負[再]
(1)
20世紀を飾った名レスラー達
▽1991年2月26日
~宮城県スポーツセンター
世界タッグ選手権試合
「テリー・ゴディ&スティーブ・ウイリアムス×三沢光晴&川田利明」
ほか
(2)
怪物ジャンボ鶴田伝説はここからはじまった!
▽1979年12月5日
~日大講堂
NWA世界ジュ二アヘビー級選手権試合
「ケン・マンテル×ジャンボ鶴田」
ほか
05:00 【HD】
2017-18 FIM世界耐久選手権 ハイライト
(1)~(5)一挙放送[再]
(1)
第1戦 ボルドール24時間耐久ロードレースハイライト
(2)
仏ルマン24時間耐久ロードレースハイライト
(3)
スロバキア8時間耐久ロードレースハイライト
(4)
独オッシャースレーベン8時間耐久ロードレースハイライト
(5)
最終戦 鈴鹿8時間耐久ロードレースハイライト
05:00 【HD】
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~[再]
2019年4月2日開催

解説 中畑清
   高橋由伸
   赤星憲広
実況 平川健太郎
   田辺研一郎
05:00 【HD】
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~[再]
2019年4月3日開催

解説 篠塚和典
実況 蛯原哲
05:00 【HD】
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~[再]
2019年4月4日開催

解説 村田真一
実況 平川健太郎
    5:00
   
   
 
6:00 06:00 【HD】
ズムサタ プロ野球熱ケツ情報
(520)[再]
「日本一/晩ごはん」
6:00
 
   
  06:30 【HD】
バスケットボール Bリーグ 2018-19
第32節(1)[再]
「秋田ノーザンハピネッツ×千葉ジェッツ」
2019年4月3日開催
~秋田県立体育館
06:30 【HD】
バスケットボール Bリーグ 2018-19
第33節(1)[再]
「栃木ブレックス×アルバルク東京」
2019年4月5日開催
~ブレックスアリーナ宇都宮
 
   
7:00 7:00
   
   
   
8:00 8:00
   
   
   
9:00 09:00 【HD】
ジータスモール
09:00 【HD】
ジータスモール
09:00 【HD】
ジータスモール
09:00 【HD】
ジータスモール
09:00 【HD】
ジータスモール
09:00 【HD】
ジータスモール
09:00 【HD】
ジータスモール
9:00
   
  09:30 【HD】
ボウリング P★リーグ
第12シーズン
第1戦(第76戦)
1回戦~決勝 一挙放送[再]
(647)
1回戦Aグループ
(酒井美佳vs坂本詩緒里vs安藤瞳)
(648)
1回戦Bグループ
(鈴木亜季vs鶴井亜南vs大石奈緒)
(649)
1回戦Cグループ
(川崎由意vs山田幸vsキム・スルギ)
(650)
1回戦Dグループ
(寺下智香vs名和秋vs岡田友貴)
(651)
1回戦Eグループ
(櫻井眞利子vs小池沙紀vs小泉奈津美)
(652)
1回戦Fグループ
(松永裕美vs熊本美和vs森彩奈江)
ほか
09:30 【HD】
ボウリング P★リーグ
第12シーズン
第2戦(第77戦)
1回戦~決勝 一挙放送[再]
(656)
1回戦Aグループ
(名和秋vs安藤瞳vs小林あゆみ)
1回戦Bグループ
(姫路麗vs櫻井眞利子vs久保田彩花)
(657)
1回戦Cグループ
(小林よしみvs川崎由意vs大仲純怜)
(658)
1回戦Dグループ
(松永裕美vs森彩奈江vs坂本詩緒里)
(659)
1回戦Eグループ
(小泉奈津美vs鶴井亜南vs岩見彩乃)
(660)
1回戦Fグループ
(鈴木亜季vsキム・スルギvs寺下智香)
ほか
09:30 【HD】
ボウリング P★リーグ
第12シーズン
第3戦(第78戦)
1回戦~決勝 一挙放送&第12シーズン チャンピオン決定戦[再]
(664)
1回戦Aグループ
(名和秋vs鈴木亜季vs寺下智香)
(665)
1回戦Bグループ
(鶴井亜南vs山田幸vs久保田彩花)
(666)
1回戦Cグループ
(大石奈緒vs森彩奈江vs姫路麗)
(667)
1回戦Dグループ
(小池沙紀vs小泉奈津美vs小林よしみ)
Eグループ
(小林あゆみvs酒井美佳vs松永裕美)
(668)
1回戦Fグループ
(岡田友貴vs熊本美和vs川崎由意)
ほか
09:30 【HD】
名球会ベースボールフェスティバル 2018[再]
2018年11月24日開催
~東京ドーム

実況 河村亮

名球会40周年記念 セ・パ対抗戦プロ野球界のレジェンドが一堂に 夢の頂上対決

名球会セ・リーグ監督  王貞治
名球会パ・リーグ監督  張本勲

<名球会セ・リーグ>
柴田勲 高木守道 山本浩二 王貞治 松原誠 ラミレス 古田敦也 野村謙二郎 鳥谷敬 黒田博樹

<名球会パ・リーグ>
福本豊 山崎裕之 張本勲 土井正博 有藤通世 秋山幸二 和田一浩 松井稼頭央 福浦和也
09:30 【HD】
バスケットボール Bリーグ 2018-19
第32節(1)
「秋田ノーザンハピネッツ×千葉ジェッツ」
2019年4月3日開催
~秋田県立体育館
09:30 【HD】
ROAD TO TOKYO 2020[再]
▽女子ソフトボール
モニカ・アボット
▽スポーツクライマー
伊藤ふたば
▽日本柔道 強さの秘訣
田知本遥 田代未来 阿部一二三 山下康裕 井上康生
ほか
09:30 【HD】
ズムサタ プロ野球熱ケツ情報
(526)
「春/手」
 
 
   
 
10:00 10:00 【HD】
ズムサタ プロ野球熱ケツ情報
(524)[再]
「制服/涙」
10:00
 
 
  10:15 【HD】
Gベスト!
 
  10:30 【HD】
ゴルフの翼
(70)
今井鮎美vs永島昭浩 前編

女子高校生ゴルファー今井鮎美と元サッカー日本代表の永島昭浩のゴルフ対決!
10:30 【HD】
ゴルフの翼
(71)
今井鮎美vs永島昭浩 後編

女子高校生ゴルファー今井鮎美と元サッカー日本代表の永島昭浩のゴルフ対決!
 
 
 
   
 
 
11:00 11:00 【HD】
戦略のゴルフ
(7)
ゴルゴ松本 オーシャンリンクス宮古島編

芹澤信雄プロ
ゴルゴ松本
11:00 【HD】
戦略のゴルフ
(8)
ゴルゴ松本 オーシャンリンクス宮古島編

芹澤信雄プロ
ゴルゴ松本
11:00
 
 
   
 
  11:30 【HD】
徳光和夫のプロレス自慢できる話
(11)
天龍源一郎(1)

徳光和夫
神無月
渕正信
11:30 【HD】
徳光和夫のプロレス自慢できる話
(12)
天龍源一郎(2)

徳光和夫
神無月
渕正信
 
 
   
 
12:00 12:00 【HD】
G+マーケット
12:00 【HD】
G+マーケット
12:00 【HD】
ボウリング P★リーグ
(672)[再]
第12シーズン
チャンピオン決定戦
12:00
 
   
  12:30 プロレスクラシックアンコール
(5)(6)
世界オープンタッグ特集[再]
(5)
オープンタッグ特集1
▽1977年12月2日
~後楽園ホール
「ザ・ファンクス×天龍&ロッキー羽田」
▽1977年12月2日
~後楽園ホール
「ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田×アブドーラ・ザ・ブッチャー&ザ・シーク」
▽1977年12月2日
~後楽園ホール「ザ・ファンクス×ビル・ロビンソン&ホースト・ホフマン」
ほか
(6)
オープンタッグ特集2
1977年12月14日開催
~大阪府立体育会館
▽「大木金太郎&キム・ドク×ラッシャー木村&グレート草津」
▽「ビル・ロビンソン&ホースト・ホフマン×アブドーラ・ザ・ブッチャー&ザ・シーク」
▽「ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田×ザ・ファンクス」
ほか
12:30 【HD】 [生]
ジャイアンツイースタンリーグ2019
「巨人×楽天」
~佐久~
~生中継
~佐久総合運動公園野球場

実況 小野塚康之

*早終了、及び荒天中止の時、番組変更あり
*延長なし
12:30 【HD】
G+マーケット
 
   
13:00 13:00 【HD】
G+マーケット
13:00 【HD】[生]
ジャイアンツイースタンリーグ2019
「巨人×楽天」
~ジャイアンツ球場~
~生中継

解説 川相昌弘
実況 平松修造

*早終了、及び荒天中止の時、番組変更あり
*延長なし
13:00
   
  13:30 【HD】
G+マーケット
13:30 【HD】
2019NASCAR
第6戦マーティンズビル[再]
2019年3月24日開催
~バージニア州マーティンスビル スピードウェイ

解説 天野雅彦
実況 梅中悠介
【二】
 
   
14:00 14:00 【HD】
G+マーケット
14:00 【HD】
MotoGPハイライト
(1)カタール[再]

MC 福田充徳
(チュートリアル)

MotoGP2019シーズン開幕!マルケス8度目のタイトルは?彼を止めるライダーは誰なのか?最高峰クラス参戦2年目、中上貴晶にも期待
14:00 【HD】
G+マーケット
14:00
 
   
 
  14:30 【HD】
ズムサタ プロ野球熱ケツ情報
(525)[再]
「手/制服」
14:30 プロレスクラシックアンコール
(4)
ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田特集[再]
▽1976年5月1日
~日大講堂
第4回チャンピオン・カーニバル公式戦
「ジャイアント馬場×ジャンボ鶴田」
▽1976年8月28日
~日大講堂
UNヘビー級王座決定戦
「ジャンボ鶴田×ジャック・ブリスコ」
▽1976年10月28日
~蔵前国技館
インターナショナルタッグ選手権試合
「ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田×大木金太郎&キム・ドク」
ほか
 
 
   
 
15:00 15:00 【HD】
MotoGPハイライト
(1)カタール[再]

MC 福田充徳
(チュートリアル)

MotoGP2019シーズン開幕!マルケス8度目のタイトルは?彼を止めるライダーは誰なのか?最高峰クラス参戦2年目、中上貴晶にも期待
15:00 【HD】
徳光和夫の週刊ジャイアンツ
(366)[再]

番組開始から8シーズン目に突入!新しく野球大好きアシスタント“春輝”を迎え、番組は更にパワーアップ。巨人日本一に向けて内容盛りだくさん。

清水隆行
徳光和夫
春輝
15:00
 
   
 
   
 
   
 
16:00 16:00 【HD】
2019MotoGP
第2戦アルゼンチンGP 予選 編集版
2019年3月31日開催
~テルマス・デ・リオ・オンド

解説 辻本聡
   青木拓磨
   坂田和人
実況 寺島淳司
   町田浩徳
   伊藤大海
16:00
 
   
  16:30 【HD】
G+ショッピング
16:30 【HD】
G+ショッピング
16:30 【HD】
G+ショッピング
16:30 【HD】
徳光和夫のプロレス自慢できる話
(1)
ジャイアント馬場[再]

徳光和夫
関根勤
小橋建太
佐久間一彦
(元週刊プロレス編集長)
16:30 【HD】
G+マーケット
 
 
 
   
 
17:00 17:00 【HD】 [生]
GIANTS プレゲームショー
~生放送

解説 川相昌弘
   清水隆行
MC 阿出川浩之
アシスタント
   佐藤由季

ジャイアンツ情報をどこよりも早く、詳しく! 東京ドームでの巨人戦はこの番組を見ればすべて分かる!
17:00 【HD】 [生]
GIANTS プレゲームショー
~生放送

解説 村田真一
MC 阿出川浩之
アシスタント
   佐藤由季

ジャイアンツ情報をどこよりも早く、詳しく! 東京ドームでの巨人戦はこの番組を見ればすべて分かる!
17:00 【HD】 [生]
GIANTS プレゲームショー
~生放送

解説 清水隆行
MC 阿出川浩之
アシスタント
   佐藤由季

ジャイアンツ情報をどこよりも早く、詳しく! 東京ドームでの巨人戦はこの番組を見ればすべて分かる!
17:00 【HD】
徳光和夫のプロレス自慢できる話
(2)
ジャイアント馬場[再]

徳光和夫
関根勤
小橋建太
佐久間一彦
(元週刊プロレス編集長)
17:00 【HD】
ズムサタ プロ野球熱ケツ情報
(522)[再]
「ありがとう/英語」
17:00 【HD】
2019NASCAR
第7戦テキサス[再]
2019年3月31日開催
~テキサス州テキサス モータースピードウェイ

解説 石見周
実況 梅中悠介
【二】
17:00
 
 
   
 
 
  17:30 【HD】
G+ショッピング
17:30 【HD】
Gベスト!
 
 
 
  17:45 【HD】 [生]
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~
~生中継

*試合終了まで放送 *試合が早く終了した場合、22時まで「先出し!ポストゲームショー」を放送

解説 中畑清
   高橋由伸
   赤星憲広
実況 平川健太郎
   田辺研一郎
17:45 【HD】 [生]
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~
~生中継

*試合終了まで放送 *試合が早く終了した場合、22時まで「先出し!ポストゲームショー」を放送

解説 篠塚和典
実況 蛯原哲
17:45 【HD】 [生]
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~
~生中継

*試合終了まで放送 *試合が早く終了した場合、22時まで「先出し!ポストゲームショー」を放送

解説 村田真一
実況 平川健太郎
17:45 【HD】 [生]
ダイナミックグローブSP
(304)
~生中継
~後楽園ホール
▽チャンピオンカーニバル日本Sライト級タイトルマッチ10回戦
「細川バレンタイン×井上浩樹」
▽74.0kg契約8回戦
「太尊康輝×チャイワット ムアンポン(タイ)」
▽S.ライト級8回戦
「アオキ クリスチャーノ×アンソニー・マーシャル(フィリピン)」
▽Lフライ級6回戦
「佐藤剛×富岡哲也」
▽ウェルター級6回戦
「高橋光政×重田裕紀」
▽ライト級6回戦
「齊藤陽ニ×石脇麻生」
▽S.バンタム級4回戦
「中安魁星×竹原毅」
 
18:00 18:00 【HD】
Gベスト!
18:00
  18:15 【HD】
2019MotoGP
第2戦アルゼンチンGP 編集版
2019年4月1日開催
~テルマス・デ・リオ・オンド

解説 辻本聡
   青木拓磨
   坂田和人
実況 寺島淳司
   町田浩徳
   伊藤大海
【二】
 
   
   
19:00 19:00
   
  19:30 【HD】
ボウリング P★リーグ
(672)
シーズンチャンピオン決定戦
 
 
   
 
20:00 20:00 【HD】 [生]
徳光和夫の週刊ジャイアンツ
(366)
~生放送

番組開始から8シーズン目に突入!新しく野球大好きアシスタント“春輝”を迎え、番組は更にパワーアップ。巨人日本一に向けて内容盛りだくさん。

清水隆行
徳光和夫
春輝
20:00 【HD】
G+ショッピング
20:00
   
  20:30 【HD】
プロレス激闘の記憶
~鶴龍&四天王編~

(18)
1999・6・11
武道館 三冠戦
三沢×小橋
1999年6月11日開催
~日本武道館
▽三冠ヘビー級選手権試合
「三沢光晴×小橋健太」

全日本プロレスが誇る黄金カード。1999年5月、東京ドームでベイダーを下し、見事三冠王者となった三沢光晴の初防衛戦。その相手はバーニングの小橋健太…
 
   
21:00 21:00
 
   
 
 
  21:30 【HD】
G+ショッピング
 
   
22:00 22:00 【HD】
フューチャーGOLFツアー広島ピースカップ[再]
2019年3月9日開催
~鷹の巣ゴルフクラブ

未来のゴルフ界へ!若手トッププロが広島に集結!

池村寛世 石川遼 出水田大二郎 竹安俊也 時松隆光 中里光之介 中西直人 額賀辰徳 幡地隆寛 平本穏 星野陸也
22:00 【HD】 [生]
GIANTS ポストゲームショー
~生放送

*野球中継延長の場合、放送時間変更あり
22:00 【HD】 [生]
GIANTS ポストゲームショー
~生放送

*野球中継延長の場合、放送時間変更あり
22:00 【HD】 [生]
GIANTS ポストゲームショー
~生放送

*野球中継延長の場合、放送時間変更あり
22:00 【HD】
G+ショッピング
22:00
 
   
 
 
  22:30 【HD】
G+ショッピング

*放送時間変更の場合あり
22:30 【HD】
G+ショッピング

*放送時間変更の場合あり
22:30 【HD】
G+ショッピング

*放送時間変更の場合あり
22:30 【HD】
G+ショッピング
22:30 【HD】
2019NASCAR
第1戦デイトナ500 編集版[再]
2019年2月18日開催
~フロリダ州デイトナ インターナショナル スピードウェイ

解説 石見周
   天野雅彦
実況 野村達也
【二】
 
 
   
23:00 23:00 【HD】
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~
~当日再放送

*野球中継延長の場合、放送時間変更あり

解説 中畑清
   高橋由伸
   赤星憲広
実況 平川健太郎
   田辺研一郎
23:00 【HD】
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~
~当日再放送

*野球中継延長の場合、放送時間変更あり

解説 篠塚和典
実況 蛯原哲
23:00 【HD】
Fun!
BASEBALL!!
2019

「巨人×阪神」
~東京ドーム~
~当日再放送

*野球中継延長の場合、放送時間変更あり

解説 村田真一
実況 平川健太郎
23:00 【HD】
2019NASCAR
第7戦テキサス
2019年3月31日開催
~テキサス州テキサス モータースピードウェイ

解説 石見周
実況 梅中悠介
【二】
23:00 【HD】
劇闘!? 西口プロレス
(6)
2019年3月26日
後楽園ホール
西口プロレス創立18周年記念興行
スペシャルタッグマッチ最終決戦
長州小力&アントニオ小猪木 vs 哀川翔&勝俣州和
ほか
23:00
   
   
 
0:00 00:00 【HD】
プロレス激闘の記憶
~鶴龍&四天王編~

(17)
全日本プロレス
2000・4・15
武道館
チャンピオンカーニバル優勝決定戦[再]
▽2000チャンピオン・カーニバル優勝決定戦
「小橋健太×大森隆男」
▽「川田利明&田上明×スティーブ・ウイリアムス&ジョニー・スミス」
ほか
0:00
   
   
 
1:00 01:00 【HD】
2019NASCAR
第3戦ラスベガス[再]
2019年3月3日開催
~ネバダ州ラスベガス モータースピードウェイ

解説 桃田健史
実況 梅中悠介

第3戦はラスベガス!アトランタから連戦の1.5マイルオーバルでの戦い。注目は昨季勝者ハービックと前戦からの連勝が懸かるケセロウスキー。ギャンブルの街でMAX200マイルのハイスピードバトル!
【二】
1:00
   
  01:30 【HD】
2019NASCAR
第2戦アトランタ[再]
2019年2月24日開催
~ジョージア州アトランタ モータースピードウェイ

解説 天野雅彦
実況 梅中悠介
【二】
 
   
2:00 02:00 プロレスクラシックアンコール
(7)
ミル・マスカラス特集[再]
▽1977年3月11日
~日大講堂
PWF認定USヘビー級選手権試合
「ザ・デストロイヤー×ミル・マスカラス」
▽1977年8月25日
~田園コロシアム
UNヘビー級選手権試合
「ジャンボ鶴田×ミル・マスカラス」
▽1977年8月24日
~田園コロシアム
インターナショナルタッグ選手権試合
「ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田×ミル・マスカラス&ドス・カラス」
ほか
2:00
 
   
 
  02:30 プロレスクラシックアンコール
(3)
昭和50年
九電記念体育館
オープン選手権公式戦[再]
1975年12月9日開催
~福岡・九電記念体育館
▽「アントン・ヘーシンク×ディック・マードック」
▽「ミスター・レスリング×ドン・レオ・ジョナサン」
▽「ヒロ・マツダ×ダスティ・ローデス」
▽「ザ・デストロイヤー×グレート草津」
 
   
3:00 03:00 【HD】
ジャイアンツタイムマシーン
(36)
伝説のエース編[再]

*放送時間短縮、休止の可能性あり

1980年6月2日
堀内 通算200勝達成
1983年10月22日
堀内 引退試合
ほか
03:00 【HD】
ジャイアンツタイムマシーン
(37)
四番打者編[再]

*放送時間短縮、休止の可能性あり

1977年9月3日
王 世界新756号
1980年6月12日
王 850号
ほか
03:00 【HD】
ジャイアンツタイムマシーン
(38)
引退・サヨナラ・記録編[再]

*放送時間短縮、休止の可能性あり

1995年10月8日
原 引退試合
1998年10月3日
吉村・川口 引退
ほか
3:00
 
   
 
   
 
   
 
4:00 04:00 プロレスクラシックアンコール
(8)
アブドーラ・ザ・ブッチャー特集[再]
▽1975年10月12日
~大阪万博公園
お祭り広場 PWF認定USヘビー級選手権試合
「ザ・デストロイヤー×アブドーラ・ザ・ブッチャー」
▽1975年12月11日
~日本武道館
「大木金太郎×アブドーラ・ザ・ブッチャー」
ほか
04:00 プロレスクラシックアンコール
(10)
鶴田vsロビンソン名勝負集[再]
▽1977年3月5日
~秋田市体育館
UNヘビー級選手権試合
「ジャンボ鶴田×ビル・ロビンソン」
▽1977年3月11日
~日大講堂
UNヘビー級選手権試合
「ビル・ロビンソン×ジャンボ鶴田」
ほか
4:00
   
  04:30 【HD】
ズムサタ プロ野球熱ケツ情報
(523)[再]
「涙/ありがとう」
04:30 プロレスクラシックアンコール
(9)
インターナショナルタッグ選手権試合[再]
▽1973年10月9日
~蔵前国技館
「ザ・ファンクス×ジャイアント馬場&鶴田友美」
▽1975年2月5日
~アメリカ・テキサス
「ザ・ファンクス×ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田」
ほか
 
 
   
5:00 05:00 05:00 05:00 05:00 5:00
   
   
   
 
6:00 06:00 06:00 6:00
   
  06:30  
 
   
4/1(月) 4/2(火) 4/3(水) 4/4(木) 4/5(金) 4/6(土) 4/7(日)