大会スケジュール

日本代表壮行試合

日付 放送時間 対戦カード
8月29日(土) 24:55 ~ 26:55
※関東ローカル
日本代表 × ウルグアイ

放送スケジュール

日付 放送時間 対戦カード
9月19日(土) 3:45 ~ 5:55 開幕戦 イングランド × フィジー
9月20日(日) 13:15 ~ 15:00
※ディレードハイライト
予選POOL 日本 × 南アフリカ
9月23日(水) 22:15 ~ 24:25 予選POOL 日本 × スコットランド
9月27日(日) 3:45 ~ 5:55 予選POOL イングランド × ウェールズ
10月1日(木) 24:30 ~ 26:40 予選POOL ウェールズ × フィジー
10月3日(土) 3:45 ~ 5:55 予選POOL ニュージーランド × ジョージア
10月3日(土) 22:15 ~ 24:25 予選POOL 日本 × サモア
10月10日(土) 24:30 ~ 26:40 予選POOL オーストラリア × ウェールズ
10月12日(月) 3:45 ~ 5:55 予選POOL 日本 × アメリカ
10月18日(日) 3:45 ~ 5:55 準々決勝② ニュージーランド × フランス
10月18日(日) 23:45 ~ 25:55 準々決勝④ オーストラリア × スコットランド
10月25日(日) 24:45 ~ 26:55 準決勝② アルゼンチン × オーストラリア
10月31日(土) 24:45 ~ 26:55 決勝戦 ニュージーランド × オーストラリア

大会スケジュール

日付 時間(日本時間) プール 対戦カード
9月19日(土) 4:00 A イングランド × フィジー
9月19日(土) 20:00 C トンガ × ジョージア
9月19日(土) 22:30 D アイルランド × カナダ
9月20日(日) 0:45 B 南アフリカ × 日本
9月20日(日) 4:00 D フランス × イタリア
9月20日(日) 20:00 B サモア × アメリカ
9月20日(日) 22:30 A ウェールズ × ウルグアイ
9月21日(月) 0:45 C ニュージーランド × アルゼンチン
9月23日(水) 22:30 B スコットランド × 日本
9月24日(木) 0:45 A オーストラリア × フィジー
9月24日(木) 4:00 D フランス × ルーマニア
9月25日(金) 4:00 C ニュージーランド × ナミビア
9月26日(土) 0:45 C アルゼンチン × ジョージア
9月26日(土) 22:30 D イタリア × カナダ
9月27日(日) 0:45 B 南アフリカ × サモア
9月27日(日) 4:00 A イングランド × ウェールズ
9月27日(日) 20:00 A オーストラリア × ウルグアイ
9月27日(日) 22:30 B スコットランド × アメリカ
9月28日(月) 0:45 D アイルランド × ルーマニア
9月30日(水) 0:45 C トンガ × ナミビア
10月2日(金) 0:45 A ウェールズ × フィジー
10月2日(金) 4:00 D フランス × カナダ
10月3日(土) 4:00 C ニュージーランド × ジョージア
10月3日(土) 22:30 B サモア × 日本
10月4日(日) 0:45 B 南アフリカ × スコットランド
10月4日(日) 4:00 A イングランド × オーストラリア
10月4日(日) 22:30 C アルゼンチン × トンガ
10月5日(月) 0:45 D アイルランド × イタリア
10月7日(水) 0:45 D カナダ × ルーマニア
10月7日(水) 4:00 A フィジー × ウルグアイ
10月8日(木) 0:45 B 南アフリカ × アメリカ
10月8日(木) 4:00 C ナミビア × ジョージア
10月10日(土) 4:00 C ニュージーランド × トンガ
10月10日(土) 22:30 B サモア × スコットランド
10月11日(日) 0:45 A オーストラリア × ウェールズ
10月11日(日) 4:00 A イングランド × ウルグアイ
10月11日(日) 20:00 C アルゼンチン × ナミビア
10月11日(日) 22:30 D イタリア × ルーマニア
10月12日(月) 0:45 D フランス × アイルランド
10月12日(月) 4:00 B アメリカ × 日本

決勝トーナメントスケジュール

日付 時間(日本時間) ステージ 対戦カード
10月18日(日) 0:00 準々決勝 南アフリカ × ウェールズ
10月18日(日) 4:00 準々決勝 ニュージーランド × フランス
10月18日(日) 21:00 準々決勝 アイルランド × アルゼンチン
10月19日(月) 0:00 準々決勝 オーストラリア × スコットランド
10月25日(日) 0:00 準決勝① 南アフリカ × ニュージーランド
10月26日(月) 1:00 準決勝② アルゼンチン × オーストラリア
10月31日(土) 5:00 3位決定戦 南アフリカ × アルゼンチン
11月1日(日) 1:00 決勝 ニュージーランド × オーストラリア

ページトップへ