地区大会情報

大会スケジュール

地 区 担当局名 準決勝 決 勝
日 程 会 場 日 程 会 場 放送時間
(予定)
北海道 札幌テレビ 10/20(土) 札幌厚別公園競技場 10/21(日) 札幌厚別公園競技場 11:40~13:30
(延長あり)
青 森 青森放送 11/15(木) 青森県総合運動公園
陸上競技場
11/17(土) 青森県総合運動公園
陸上競技場
11:55~13:45
(延長あり)
岩 手 テレビ岩手 10/24(水) いわぎんスタジアム 11/4(日) いわぎんスタジアム 12:35~14:35
(延長あり)
秋 田 秋田放送 10/25(木) 秋田市八橋運動公園
陸上競技場
10/27(土) 秋田市八橋運動公園
陸上競技場
12:00~13:50
(延長あり)
山 形 山形放送 10/20(土) 鶴岡市小真木原陸上競技場 10/27(土) NDソフトスタジアム山形 12:00~14:05
(延長あり)
宮 城 ミヤギテレビ 10/28(日) ひとめぼれスタジアム宮城 11/3(土) ユアテックスタジアム仙台 12:00~13:55
(延長あり)
福 島 福島中央テレビ 10/27(土) 郡山西部サッカー場 11/3(土) 郡山西部サッカー場 12:00~14:00
(延長あり)
群 馬 群馬テレビ 11/10(土) 県立サッカー・ラグビー場 11/18(日) 正田醤油スタジアム群馬 10:00~12:00
(延長あり)
栃 木 とちぎテレビ 11/3(土) 栃木県グリーン
スタジアム
11/10(土) 栃木県グリーン
スタジアム
12:45~15:00
(延長あり)
埼 玉 テレビ埼玉 11/11(日) NACK5スタジアム大宮 11/18(日) 埼玉スタジアム2○○2 14:00~17:00
(最大枠)
千 葉 チバテレビ 11/10(土) ゼットエーオリプリスタジアム 11/18(日) フクダ電子アリーナ 13:00~15:55
(最大枠)
東京A 日本テレビ 11/10(土) 味の素フィールド西が丘 11/17(土) 駒沢陸上競技場 未定
東京B 11/11(日)
茨 城 11/11(日) 茨城県立カシマサッカー
スタジアム
11/18(日) 茨城県立カシマサッカー
スタジアム
未定
神奈川 テレビ神奈川 11/4(日) 等々力陸上競技場 11/11(日) ニッパツ三ツ沢球技場 13:00~15:00
(延長あり)
山 梨 山梨放送 11/3(土) 山梨中銀スタジアム 11/10(土) 山梨中銀スタジアム 12:00~14:00
(延長あり)
新 潟 テレビ新潟 11/4(日) 新発田市五十公野公園
陸上競技場
11/11(日) デンカビッグスワン
スタジアム
12:05~14:05
(延長あり)
富 山 北日本放送 11/3(土) 小矢部陸上競技場 11/10(土) 富山県総合運動公園
陸上競技場
12:00~13:50
(延長あり)
長 野 テレビ信州 10/27(土) サンプロ アルウィン 11/3(土) サンプロ アルウィン 11:55~13:55
(延長あり)
石 川 テレビ金沢 10/27(土) 金沢市民サッカー場 11/4(日) 金沢市民サッカー場 12:00~13:50
(延長あり)
福 井 福井放送 11/4(日) テクノポート福井 芝生広場 11/11(日) テクノポート福井スタジアム 13:00~15:00
静 岡 静岡第一テレビ 11/11(日) 草薙陸上競技場 11/17(土) IAIスタジアム日本平 13:30~15:30
(延長あり)
愛 知 中京テレビ 11/10(土) パロマ瑞穂スタジアム 11/17(土) パロマ瑞穂スタジアム 15:05~16:55
岐 阜 岐阜放送 11/3(土) 長良川球技メドウ 11/10(土) 長良川球技メドウ 10:45~12:55
(延長あり)
三 重 三重テレビ 11/3(土) 東員町陸上競技場 11/10(土) 三重交通G
スポーツの杜 鈴鹿(メイン)
12:00~13:55
(延長あり)
滋 賀 びわ湖放送 11/10(土) 布引運動公園陸上競技場 11/17(土) 布引運動公園陸上競技場 12:00~14:00
(延長あり)
京 都 KBS京都 11/11(日) 西京極総合運動公園
陸上競技場兼球技場
11/18(日) 西京極総合運動公園
陸上競技場兼球技場
13:00~15:00
(延長あり)
奈 良 奈良テレビ 11/11(日) 奈良県立橿原公苑
陸上競技場
11/17(土) 奈良県立橿原公苑
陸上競技場
12:30~14:25
(延長あり)
和歌山 テレビ和歌山 11/10(土) 紀三井寺公園陸上競技場 11/18(日) 紀三井寺公園陸上競技場 13:00~16:00
(延長あり)
大 阪 読売テレビ 11/11(日) キンチョウスタジアム 11/17(土) ヤンマースタジアム長居 未定
兵 庫 サンテレビ 11/4(日) アスパ五色メイングラウンド 11/11(日) ノエビアスタジアム神戸 13:00~15:30
(最大枠)
鳥 取 日本海テレビ 10/21(日) コカ・コーラボトラーズジャパン
スポーツパーク球技場
10/27(土) とりぎんバードスタジアム 12:00~13:55
(延長あり)
島 根 11/4(日) 松江総合運動公園
陸上競技場
11/10(土) 島根県立サッカー場 12:00~13:55
(延長あり)
広 島 広島テレビ 11/11(日) 広島広域公園第一球技場 11/18(日) 広島広域公園第一球技場 11:40~13:30
(延長あり)
山 口 山口放送 11/11(日) 山口県立おのだサッカー
交流公園
11/18(日) 維新みらいふスタジアム 12:00~13:55
(延長あり)
岡 山 西日本放送 10/28(日) 笠岡陸上競技場 11/4(日) シティライトスタジアム 11:40~13:30
(延長あり)
香 川 11/3(土) 香川県総合運動公園
サッカー・ラグビー場
11/10(土) Pikaraスタジアム
(香川県立丸亀競技場)
12:00~13:50
(延長あり)
愛 媛 南海放送 10/27(土) 今治市営スポーツパーク 11/10(土) ニンジニアスタジアム 11:55~13:55
(延長あり)
新居浜市営サッカー場
グリーンフィールド新居浜A
徳 島 四国放送 11/3(土) 徳島市球技場 11/10(土) 徳島市球技場 14:00~15:50
(延長あり)
高 知 高知放送 11/3(土) 高知県立春野総合運動公園
球技場
11/17(土) 高知県立春野総合運動公園
陸上競技場
13:30~15:25
(延長あり)
福 岡 福岡放送 11/3(土) 本城陸上競技場 11/10(土) レベルファイブスタジアム 14:30~16:30
佐 賀 11/10(土) ベストアメニティ
スタジアム
11/17(土) ベストアメニティ
スタジアム
25:55~27:50
大 分 テレビ大分 11/10(土) 大分スポーツ公園
サッカーラグビー場
11/18(日) 大分銀行ドーム 12:00~13:55
(延長あり)
宮 崎 宮崎放送 10/27(土) 小林総合運動公園
陸上競技場
11/4(日) KIRISHIMAヤマザクラ
宮崎県総合運動公園
サッカー場
12:55~14:45
(延長あり)
熊 本 熊本県民テレビ 11/11(日) 水前寺競技場 11/17(土) 水前寺競技場 12:00~13:55
(延長あり)
長 崎 長崎国際テレビ 11/3(土) トランスコスモス
スタジアム長崎
11/11(日) トランスコスモス
スタジアム長崎
13:00~14:55
(延長あり)
鹿児島 鹿児島読売テレビ 11/10(土) 加世田運動公園 11/11(日) 白波スタジアム 13:00~14:55
(延長あり)
沖 縄 沖縄テレビ 11/3(土) 黄金の森陸上競技場 11/10(土) 黄金の森陸上競技場 13:00~14:50

※上記のスケジュールは変更の可能性があります。担当局のホームページでもご確認いただけます。

ページトップへ