予選1回戦 出場者はこちら

開催場所:東京「中目黒キンケロ・シアター」

開場16:45/開演17:30

MC:ギンナナ

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Aグループ 16:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • Yume
  • あぁ~しらき
  • ガール座
  • キンコツキコ(kinkotsukiko)
  • くどうあやこ
  • くわばたりえ
  • ジュエリー志織
  • しろ田中
  • バーゲンセール
  • ひるねべあー
  • べっこちゃんもじゃ
  • マダム佐藤
  • 丸山礼
  • 危険物てぃらてぃら
  • 奇天烈オムレツ
  • 沙羅
  • 桃可彩衣利
  • 湯川真紀子
  • 濃い、むつみ
  • 福本なつ子
  • 櫻河みぽりん

<Bグループ 17:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • アジアンビューティー
  • エンぷレス
  • きよひこ
  • ショコラ
  • ティンス
  • ドス恋戦士M
  • なったん
  • ばーん
  • まりえるジャンガリアン♀
  • ムシャ♡ムシャ
  • モコちゃん
  • らりるRIE
  • 情野祐美子
  • 植田ミカヅキモ
  • 石井てる美
  • 美美
  • 綿埃ちゃん

<Cグループ 18:15集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • ORIE
  • TEAM BANANA
  • あかまる
  • あのかわにし
  • うみのいえ
  • カワセミ
  • クロヤギ
  • タウンダウン さいとう
  • ちゃんこちゃんこ
  • ツヨシっ!
  • とくこ
  • りなちゃん
  • 三遊亭あら馬
  • 水華かりん
  • 石川ことみ
  • 萩原アオ
  • 優月心菜
  • 林家まる子
  • 鈴木凛子

<Dグループ 19:15集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • W・soft
  • β
  • アスパラベーコン
  • コント55才
  • さくらわに子
  • ささくれ
  • シヴメリ子みゆ
  • ソノヘンノ女
  • チークちゃん
  • ぴろみ
  • ヘルモーテルあや子
  • マコマーコ
  • まちゃまちゃ
  • マリア
  • まるゆか
  • モブモブ
  • ゆにばーす はら
  • 綾瀬マルタ
  • 安西オサム
  • 荒木巴
  • 小出あかり
  • 小豆まり
  • 上村愛
  • 大村小町
  • 坪根睦
  • 売り切れ

開催場所:東京「中目黒キンケロ・シアター」

開場16:45/開演17:30

MC:天狗

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Aグループ 16:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • HENHEN事変
  • Kittan
  • あいあいパーティー
  • あの頃のおっぱい
  • オダウエダ
  • かわえなつき
  • すずまり
  • たいやき
  • ブランドアップみえちゃん
  • 後味スウィート
  • 高田とまと
  • 女優ですから
  • 大吟嬢
  • 虹色ジュース
  • 波田 美佳
  • 褒めて伸びるタイプ
  • 北林ティナ
  • 曖昧いも子

<Bグループ 17:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • Labyrinth Yurie
  • あけみん
  • いかちゃん
  • エクスペンダブルズ
  • おたふくタイプ
  • オマメラシック
  • お月さま
  • キシモトマイ
  • キッチンパーク
  • くずちゃん
  • くまりえ
  • クラウン岩佐
  • こやつタイム
  • ザ・アンモナイト
  • サボテンズ
  • やしろ優

<Cグループ 18:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • カーネリアン
  • こじらせハスキー
  • ザキ☆ユリ
  • シリアナ・トーキョー
  • センス爆発女
  • たべごろピーチ
  • チカコホンマ
  • ちかみどり
  • ちょこ村
  • トーキョー少女
  • ニランセイソウセイジ
  • ネオハーフ愛光
  • のりずむ♪
  • ぱつんぱつん
  • はなしょー
  • 寺田捺美

<Dグループ 19:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • ハルカラ
  • ひとみ
  • ヤング来ん
  • ゆとりちゃん☆
  • リセス
  • ロリータ有紀
  • わたなべオーケストラ
  • 加賀愛美
  • 花嫁修業
  • 海が好き
  • 凝固体ヨーグル
  • 金柑熊
  • 栗山夢衣と中村愛
  • 光野亜希子
  • 高木たえ子
  • 細いとメガネ
  • 渋木プロテインおやじ
  • 星川愛

<Eグループ 19:45集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • ぷらんくしょん
  • ホロッコこまり
  • まぁこ
  • マジメイト大槻
  • みーたん
  • むろみさ
  • もんぶらん
  • 小澤芽衣
  • 少年ハーモニー
  • 常日頃ぁーみぃん☆ミ
  • 赤プル
  • 茶尾宮 紗亜子
  • 八幡カオル
  • 姫くりなみえ
  • 武家の女
  • 文倉香
  • 鈴木奈都

開催場所:東京「中目黒キンケロ・シアター」

開場16:45/開演17:30

MC:マヂカルラブリー

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Sグループ 15:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • きみえ
  • きゃろらいんあらどーもどりーむぷりん
  • ゴンチ
  • しーくいーん
  • バク
  • ポン コツ美
  • ゆいここ
  • 杏実津
  • 山村和光
  • 小出真保
  • 千カラット
  • 藤田記子
  • 薄幸
  • 福山幸子
  • 立川志ら鈴

<Aグループ 16:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • maenori
  • アルバトロスしん
  • お茶にごす
  • かぎしっぽ
  • キクチゆい
  • セカンドストーリー
  • センターオブジアース
  • なつきと小百合
  • ナナちゃん
  • まるごときゃおりん
  • みよこ
  • リトル☆オズ
  • れっぴーず
  • 井上りおん
  • 西村
  • 青空アバンティ
  • 青木由希乃
  • 中村涼子
  • 本日は晴天なり

<Bグループ 17:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • 3時のヒロイン
  • OLキラー
  • satomi
  • The おかあさん'S
  • アイク
  • アロハミラクルズ
  • いずみっくす
  • いちごとごはん
  • うきもちゃん
  • オズトモ
  • オトナグミ
  • カシスプリン大久保
  • グリフォン國松
  • グリン
  • くれないぐみ
  • さくらソーダ
  • ちぐはぐ

<Cグループ 18:10集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • TOY
  • かめぐみ
  • かりすま~ず あゆ
  • コーるモッチ
  • ころそこしーずんず
  • しょーこ
  • しんぼる
  • ストレイドッグス
  • たんたんたん
  • チャノミ=システム
  • チューチューチューくえちゃん
  • ちょーちんあんこー
  • チョップスティックス
  • つむぎ麦
  • どんぐりパワーズ
  • ハッシュ・ド・ポテト
  • ハリウリサ

<Dグループ 19:10集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • ハツトチカ
  • パルプンテ
  • ヒコロヒー
  • ファンキーOL奈々
  • フィッシャーはやて
  • フタリシズカ 横井かりこる
  • ふでこ。
  • プリマ・リエ
  • フワちゃん
  • ぺけぺけぼんぼん
  • ベビゴリダンス
  • ボルサリーノ
  • まえうしろ
  • まちゅ
  • 山田
  • 大松絵美

<Eグループ 19:50集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • まるいるい
  • みいや
  • メルヘン須長
  • ららぴ・るるぴ
  • りなちゃん
  • わたなべるんるん
  • 永遠の弐拾五 斉藤
  • 岡田伊代
  • 儀間 ありす
  • 宮内紀佳
  • 銀座・ほてりぽてり
  • 五の虎
  • 山口大将軍
  • 小杉まりも
  • 深海ウーパールーパー

<Fグループ 20:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • なまウニ
  • まちゃりん
  • 岡部麟
  • 佐久間かおり
  • 沙織倫
  • 星野めい
  • 雪どけホッピング
  • 大納言光子
  • 超時空さをぴ
  • 藤子
  • 猫塾
  • 八木ひかり
  • 府中ふみえ
  • 福山幸子
  • 満天
  • 雷鳥お姉ちゃん
  • 高橋知

開催場所:東京「中目黒キンケロ・シアター」

開場15:15/開演16:00
※時間が90分早いです。

MC:セブンbyセブン

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Sグループ 15:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • あんも直想子
  • Aマッソ
  • おいらとますきん
  • がーひー
  • ギンタロー。
  • しゃこ
  • W天野
  • のの子
  • はねだすう
  • バネッサ
  • プリンセス花たわし
  • ブルータス
  • ヘモグロビン陳
  • まみどり
  • みかん
  • モンスター☆ニート
  • ゆっちゃん
  • ゆめちゃん
  • リトルホイホイ
  • 宮野ねり
  • 五十音順
  • 知香
  • 野村と住友

<Aグループ 16:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • きーぽん
  • 小泉ポロン
  • さちまる。
  • 新鮮なたまごさかした
  • 陳之内このみ
  • スプリット
  • 絶対安静
  • ドスキューブ
  • にねんよんくみ
  • バネッサ
  • ☆まかりな☆
  • マチコとモモカ
  • メロディーきみえ
  • ゆりありく
  • ラムズ
  • 幸紀子
  • 天然かじゅ
  • 肉食系女子
  • 蜜咲ばぅ

<Bグループ 17:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • Hey凡子
  • kaori
  • うさいんこ
  • ウッチィ
  • エド・はるみ
  • えりんぎ
  • エンジェル浪漫
  • おかずクラブ
  • お茶の子さいさい
  • キャンペンガールズ
  • キヨスケ
  • クスノキ
  • クレオただ
  • クロコダイル ミユ
  • こち亀子
  • ごはんのおとも。
  • しのぶとIMARU?

<Cグループ 17:40集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • おはよう!もきゅれーしょん
  • #ガリちゃんず
  • ガンバレルーヤ
  • さとまな
  • シュガーななみ
  • ジョリー惑星
  • スパイク
  • ぞの
  • ターリーターキー
  • たこせん
  • らんまるぽむぽむタイプα
  • りくちまき
  • りっぺ
  • りなかな
  • ルーシー☆インザスカイ
  • ロリィタ族。
  • 加藤誉子
  • 関口満紀枝

<Dグループ 18:30集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • ステイ・ウィズ美
  • ツジカオルコ
  • とみ?
  • トリさんとパンダさん
  • ニッキューナナ斎藤
  • ニックス
  • ねりコ
  • バイバイ
  • バターぬりえ
  • ぷにょんペリラ
  • フラワーエンジェル
  • ふるやいなや
  • フローラルブーケ
  • 黒豆田聖子
  • 昆布
  • 佐伯佑佳
  • 秋元康プロデュース「劇団4ドル50セント」
  • 清水麻璃亜
  • 大中

<Eグループ 19:15集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • ぼたもちハイビスカス
  • まいあんつ
  • マキ
  • まちむすめ
  • まりブ
  • まりんか
  • モリコロ
  • 岩田ジーナ
  • 山口めろん
  • 山田邦子
  • 志真うた
  • 勝手愛実
  • 小林アナ
  • 森山あすか
  • 西野未姫
  • 虫屋ゆき

<Fグループ 20:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • なかよし後藤
  • まめぼっくり
  • まりゑ
  • 吉住
  • 響乃じゅん子
  • 栗原さち恵
  • 五十嵐文香
  • 光永
  • 桜花
  • 千石愛
  • 大型新人 檜田翔子
  • 長江もみ
  • 白珠イチゴ
  • 美豚ズ
  • 美留香
  • 福田彩乃
  • 牧野ステテコ
  • 鈴本ちえ

開催場所:大阪「道頓堀ZAZA HOUSE」

開場18:15/開演19:00

MC:ファミリーレストラン

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Aグループ 18:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • あ・カンターレ章子
  • いもけんぴ
  • エルビス
  • おネェとおばちゃん
  • かまたあたん
  • こじまけいこ
  • ちゆめのせかい
  • はればれピーチクパーチク
  • マイク
  • まつトミ
  • ミーハーパイソンズ
  • ミセス マキエ
  • 桂ぽんぽ娘
  • 七音
  • 小林里緒奈
  • 福士奈央

<Bグループ 18:45集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • アナウンサーあや
  • あの時のまぬけ
  • あんころもち
  • おたん小茄子
  • ちっぴぃちゃんズ
  • ねこ屋敷
  • パール
  • はなる
  • もみちゃんズ
  • 河邑ミク
  • 新米
  • 楠本菜月

<Cグループ 19:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • かじるピーチ
  • ごんちゃん
  • だぶるえー
  • ドキドキ☆純情ガールズ
  • とみかーずん
  • はるみ
  • ひろちゃん
  • ペガサス
  • ミウ・マッカートニー
  • 荻野由佳
  • 花鳥風月
  • 宮川家の女達
  • 酒井藍
  • 杉岡みどり
  • 美たんさん
  • 冒険のたび

開催場所:大阪「道頓堀ZAZA HOUSE」

開場18:15/開演19:00

MC:ファミリーレストラン

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Aグループ 18:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • かおりーんつ
  • チャン
  • テクノポップ
  • とりあえず夏海
  • パルテナ
  • ポイズン
  • ミスマッチ
  • やんも
  • よしだまなみ
  • 彩羽真矢
  • 蔵留タケ
  • 天才ピアニスト
  • 堀川絵美
  • 万次郎
  • 鱗とり
  • 爛々

<Bグループ 18:50集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • PTA
  • いとおしくてやわらかい
  • イワタアキラ
  • エトセトラ
  • おいらがくさか
  • おパンプキン
  • タイ人むらい
  • ちゃこdeみこ
  • ちょっきん岡本
  • ハングアウト
  • 山本タマ
  • 特濃はるミルク

<Cグループ 19:20集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • いがわゆり蚊
  • エルフ
  • オマリー
  • つぼみ
  • はやしさん
  • 紅しょうが
  • ベルサイユ
  • ポストイットπ
  • ゆびきりげんまん
  • 京極
  • 桜 稲垣早希
  • 女と男 和田ちゃん
  • 素朴なミルクティー
  • 島田珠代
  • 柳橋さやか
  • 有瀬和

開催場所:大阪「道頓堀ZAZA HOUSE」

開場18:15/開演19:00

MC:スマイル

当日券¥500

※チケットは開場時間に販売致します。

<Aグループ 18:00集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • NSCジュニアガールズ
  • Pink Paris
  • オカン山口
  • キャベツ丸
  • ずんぐりどんぐり
  • チーム関西
  • にぼしいわし
  • ミサト
  • ヨッピンス
  • 押しだいましょう子
  • 岡田直子
  • 石野桜子
  • 土見容子

<Bグループ 18:45集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • P!ck
  • たかたフルモニー
  • てんぷす
  • はらふるや
  • ヒツジグモ
  • ふく娘
  • みう
  • ゆきだるま
  • ロングビーチ
  • 沖本凜花
  • 森田まりこ

<Cグループ 19:10集合>あいうえお順(出番順ではありません)

※コンビ一緒に時間厳守の上お越しください。

  • Bugって花井
  • Dr.ハインリッヒ
  • SSP
  • しゅうちゃんりょうちゃん
  • ちょぉだ
  • パイエイター
  • ぱいなっぷる
  • ひとみ
  • りおでじゃねいろ。
  • 右向け左
  • 月亭天使
  • 青空
  • 緑川まり
  • 吉田結衣

※10月17日現在

≪コントをされる方へ≫

  • ★当日はコントの内容と使用楽曲を記入していただき台本の代わりとさせていただきます。
  • ★使用楽曲は演奏曲目、作詞(訳)者、利用方法(原詞or訳詞or器楽)、作曲(編)者、演奏・歌唱者・団体名、演奏時間(分数)、演奏回数の記入をお願いします。※オリジナル楽曲は記入不要です。