ひとつになろう!ダンスONEプロジェクト’22

エントリー募集中!詳しくはコチラ

2021年の動画はこちら

2020年の動画はこちら

北海道

北星学園女子高校 北星女子ダンス部 【3年連続】

札幌静修高校 SSD 【3年連続】

北海道栄高校 栄ダンス部 【初参加】

札幌南高校 ダンス部 【2年連続】

市立札幌大通高校 ダンスサークル 【2年連続】

旭川南高校 ダンス同好会Blaze 【2年連続】

札幌西高校 WDC74,75 【3年連続】

東北

【青森】

八戸高校 HDP 【初参加】

【宮城】

仙台高校 ダンス部 【2年連続】

【福島】

福島東高校 FED17th 【2年連続】

福島東稜高校 ダンス部infini 【2年連続】

関東

【茨城】

水戸第三高校 attirant 【2年連続】

霞ヶ浦高校 SPARKLE☆BUNNIES 【2年連続】

竹園高校 MT RASH 【3年連続】

水戸第二高校 NICODAN 【2年連続】

【栃木】

真岡女子高校 ダンス部 【初参加】

佐野日本大学高校 SNC DancerZ 【2回目】

【群馬】

樹徳高校 ダンス部 【3回目】

【埼玉】

浦和商業高校 浦商ダンス部 【3年連続】

蕨高校 WDC 【2年連続】

花咲徳栄高校 バトン部 【2年連続】

【千葉】

松戸国際高校 松国ダンス部 【3年連続】

敬愛学園高校 KGD☆Claps 【3年連続】

君津高校 ダンス部「魁」 【3年連続】

千葉英和高校 IB(アイビー) 【2年連続】

松戸高校 M-CREW 【3年連続】

千葉商科大学付属高校 Lucas 【3年連続】

東葉高校 BAILAR 【2年連続】

市原中央高校 ダンス部 【3年連続】

光英VERITAS高校 ダンス部 【初参加】

松戸六実高校 ダンス部 【2回目】

茂原北陵高校 azure 【初参加】

【東京】

品川エトワール女子高校 EDC family 【2年連続】

世田谷総合高校 ダンス部 【2年連続】

実践学園高校 BEAT!X 【2年連続】

杉並学院高校 SGD 【3年連続】

筑波大学附属高校 ダンス部 【2年連続】

白梅学園清修中高一貫部 風雅 【3年連続】

足立高校 定時制 mimi≒yayo with K.A.O 【3年連続】

宝仙学園高校 女子部 ReguLu's 【3年連続】

小金井北高校 DTD 【3年連続】

堀越高校 ダンス部 【2年ぶり2回目】

武蔵野高校 M/D crew 【3年連続】

国分寺高校 BDC 【2年連続】

立志舎高校 ダンス部 【2年連続】

かえつ有明高校 ミュージカル部 gule 【2年連続】

江戸川高校 EDC 【3年連続】

狛江高校 Lyla、Dione、CIERA 【3年連続】

中央大学杉並高校 ALLee 【3年連続】

淑徳巣鴨高校 SSDC 【3年連続】

高島高校 GLEAM 【初参加】

日本体育大学荏原高校 矢口渡 【2年連続】

神田女学園高校 KJD 【3年連続】

小笠原学校 BDC(Bonin Dance Crew) 【2年連続】

小平西高校 女子ダンス部 【3年連続】

三輪田学園高校 ダンス部 【2年連続】

【神奈川】

相模原弥栄高校 ダンス部 【2年連続】

市ケ尾高校 ダンス部 【3年連続】

湘南高校 SDC with新体操部 【2年連続】

白鵬女子高校 ダンス部 【初参加】

平塚江南高校 KDC 【初参加】

海老名高校 ダンス部 【2年連続】

横浜創英高校 YSDC 【2年連続】

希望ケ丘高校 神高ダンス部 【2年連続】

横浜平沼高校 YHDC122 【2年連続】

中部・甲信越

【新潟】

上越高校 ダンス部 【初参加】

六日町高校 ダンス部 【2年連続】

【富山】

高岡第一高校 Crazy About Dancing(CAD) 【2年連続】

【石川】

日本航空高校石川 ウィングダンスカンパニー 【3年連続】

遊学館高校 Glück 【3年連続】

【山梨】

日本航空高校 ウィングダンスカンパニー 【3年連続】

甲府西高校 ダンス部 【2年連続】

【岐阜】

中京高校 JOKER 【2年連続】

多治見西高校 ダンス部 【2年連続】

【静岡】

浜名高校 ダンス部 【2年連続】

清水南高校 清水南ダンス部 【初参加】

静岡サレジオ高校 SDC 【2年連続】

浜松東高校 DAWG TIGHT 【初参加】

【愛知】

豊田大谷高校 TODC 【3年連続】

大同大学大同高校 ダンス部 【2年連続】

知立高校 スポーツⅣ 【初参加】

名古屋スクールオブミュージック&ダンス専門学校 NSM高等課程 【2年連続】

黄柳野高校 regret 【2年連続】

豊川高校 D.C.Krone 【2年連続】

岡崎商業高校 岡商ダンス部 【3年連続】

天白高校 TPDC45&46 【2年連続】

至学館高校 SHD 【初参加】

関西

【三重】

伊勢学園高校 VIVIANA 【3年連続】

三重高校 SERIOUS FLAVOR 【3年連続】

【京都】

京都文教高校 団-UP 【3年連続】

京都廣学館高校 ダンス部 【初参加】

大江高校 Tierra 【2年連続】

綾部高校 Ra’beats 【3年連続】

同志社国際高校 ダンス部 【2年連続】

京都市立日吉ケ丘高校 ダンス部JOURNEY 【2年連続】

【大阪】

箕面学園高校 MGDC 【2年連続】

大阪夕陽丘学園高校 ダンス部 【初参加】

阿武野高校 ダンス部 【3年連続】

泉陽高校 SDCgirls 【3年連続】

佐野高校 ダンス部 【3年連続】

金岡高校 KDC 【3年連続】

精華高校 Allure(アリュール) 【3年連続】

堺西高校 STORM CREW 【3年連続】

東百舌鳥高校 H.M DANCE 【2年ぶり2回目】

香ヶ丘リベルテ高校 KLDC 【2年連続】

昇陽高校 ダンス部 【3年連続】

四條畷学園高校 SGD 【3年連続】

泉北高校 FOXY 【2年連続】

羽衣学園高校 菖蒲(アイリス) 【3年連続】

樟蔭高校 樟蔭ダンスクラブ 【3年連続】

登美丘高校 TDC 【3年連続】

桜塚高校 Infinty&Luminous 【2年連続】

いちりつ高校 ID$ 【3年連続】

太成学院大学高校 ダンス部 【2年連続】

刀根山高校 Leeway 【2年連続】

寝屋川高校 inspire crew 【初参加】

大阪国際滝井高校 ABANDON SHAME 【3年連続】

鳳高校 Stella 【3年連続】

関西インターナショナルハイスクール国際高等課程 Hexagon Colors 【初参加】

【兵庫】

啓明学院高校 K-ingz 【3年連続】

尼崎稲園高校 ダンス部 【2年連続】

川西緑台高校 ダンス部 【3年連続】

市立西宮高校 IDC 【2年連続】

宝塚高校 KDC 【3年連続】

社高校 ダンス同好会 【2年連続】

兵庫大学附属須磨ノ浦高校 SMDC 【2年連続】

須磨友が丘高校 STDC 【2年連続】

明石城西高校 城西ダンスプリンセスチャンネル 【初参加】

神戸・甲陽音楽ダンス&アート高等専修学校 DANCE CREATORS PROJECT 【初参加】

【奈良】

奈良文化高校 BUNBUN 【2年連続】

【和歌山】

近畿大学附属和歌山高校 ダンス部 【初参加】

中国

【鳥取】

米子松蔭高校 Queentet 【2年連続】

【島根】

益田東高校 ダンス部 【3年連続】

【岡山】

岡山東商業高校 EASTDANCERS 【3年連続】

【広島】

総合技術高校 spunky 【初参加】

【山口】

野田学園高校 ダンス部 【3年連続】

四国

【徳島】

徳島市立高校 市高ダンス部 【2年連続】

九州・沖縄

【福岡】

第一薬科大学付属高校 普通科芸能コース P-STARs 【3年連続】

東海大学付属福岡高校 キラキラレボリューション 【3年連続】

精華女子高校 Queen☆Bee 【3年連続】

西南女学院高校 ダンス部 【初参加】

筑紫中央高校 Blue bottle 【初参加】

【長崎】

創成館高校 Swag Wings 【2年連続】

長崎東高校 SPARK 【2年連続】

【熊本】

玉名女子高校 龍星群 【3年連続】

【大分】

日本文理大学附属高校 Jelly Beans 【2年連続】

海外

【台湾】

台北市立大同高級中学 大同高中チーム 【初参加】

このページを
シェアする