JOYの路線バスすごろく旅 ~日光編~
【第32話】
JOYの路線バスすごろく旅 日光編!
路線バスに乗って新橋から日光を目指すことになったJOY
ルーレットを回して473のバス停を乗り継ぐ「すごろく旅」
はたしてJOYは、いつ日光にたどり着くのか!?
降りたバス停:「大沢中学校入口」関東バス(栃木県日光市)
◇JOYが見つけた穴場スポット◇
水無 湧水庵 (栃木県日光市)
もりそば 600円
かきあげ 100円